Willkommen
Unser Verein
Aufgaben
Vorstand
AKTUELL / Planung
Hundeführerlehrgänge
Kursangebote
Prüfungen 2018
Geschützter Bereich
Fotogalerie
Service
Links
Kontakte
Impressum

 

 

Vorstand des Jagdgebrauchshundvereins
Jagdhundefreunde Rhein-Erft e.V. 

 

 

1. Vorsitzender und Obmann Prüfungswesen 

Manfred Höfges
mobil: 0171-2988616

hoefges@jgv-rhein-erft.de

 gleichzeitig: GESCHÄFTSSTELLE

JGV Jagdhundefreunde Rhein-Erft e.V. (1117)
Gieratherstraße 23-25
41363 Jüchen-Bedburdyck
tel.: 02181–40048
fax.: 02181-40999
mobil: 0171-2988616

geschaeftsstelle@jgv-rhein-erft.de
oder vorläufig noch dyckerland@web.de

  


2. Vorsitzender

Horst Henrichsen-Verkennis
Am End 27
41189 Mönchengladbach
mobil: 0173-9743468

henrichsen.verkennis@jgv-rhein-erft.de 

 

  

Schriftführer 

Gerd Schmitz
Rheinstraße 263
53332 Bornheim
mobil: 0171-4726070
g.schmitz@jgv-rhein-erft.de  

 

 

Kassenwart

Jörg Eckert
An der Alten Ziegelei 6
41470 Neuss
mobil: 0171-7127185
eckert@jgv-rhein-erft.de
  


 

Beisitzer Öffentlichkeitsarbeit IT

Franz Duesing
Koninginnestraat 26
NL-6461 BD Kerkrade
mobil: 0172-2612337
duesing@jgv-rhein-erft.de

 

 

 

Beisitzer Facebook, Ausbildung, Prüfung

Peter Mainz
Breslauerstraße 1
41515 Grevenbroich
mobil: 0173-4288193
mainz@jgv-rhein-erft.de

 

 

Beisitzerin Geschäftsbereich

Julia Knabben
Äuelsbergstraße 26
41517 Grevenbroich
mobil: 0177–8012400
knabben@jgv-rhein-erft.de

 

 

Beisitzerin Geschäftsbereich

Sabrina Hess
Ringstraße 147
50765 Köln

mobil: 0162-5852077
hess@jgv-rhein-erft.de

 

 

  

 

   

Im Hintergrund hören Sie
St. Bavo Grenzland e.V.
mit dem Waldtreiben von Reinhold Stief

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

  


 

 

 

 

Top
Google Analytics